Homogenization and correctors for monotone problems in cylinders of small diameter

Casado-Díaz, Juan ; Murat, François; Sili, Ali

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 30
Número: 3
Páginas: 519 - 545
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus103-12-2022
wos103-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1.326

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE49/251Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,250

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED11/304Q1T1D196,55

Año:

2013

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis11/117Q1T1D1
Mathematical Physics8/45Q1T1D2

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

3.272

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis4/121Q1T1D1
Mathematical Physics1/47Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish "Ministerio de Economia y Competitividad"MTM2011-24457
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, Juan Universidad de Sevilla (Spain)
2Murat, FrançoisLaboratoire Jacques-Louis Lions (France)
3Sili, AliUniversite du Sud Toulon - Var (France)