ASYMPTOTIC BEHAVIOR OF THE NAVIER-STOKES SYSTEM IN A THIN DOMAIN WITH NAVIER CONDITION ON A SLIGHTLY ROUGH BOUNDARY

CASADO-DíAZ, J. ; Luna-Laynez, M.; Suárez-Grau, F. J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 45
Número: 3
Páginas: 1641 - 1674
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2003-12-2022
wos2003-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1.396

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE44/251Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,260

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED55/304Q1T1D282,07

Año:

2013

CiteScore:

2.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis19/117Q1T1D2
Applied Mathematics104/399Q2T1D3
Computational Mathematics38/110Q2T2D4

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.894

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics38/415Q1T1D1
Computational Mathematics8/118Q1T1D1
Analysis14/121Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM309
Ministerio de Economia y CompetitividadMTM2011-24457
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1CASADO-DíAZ, J. Universidad de Sevilla (Spain)
2Luna-Laynez, M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Suárez-Grau, F. J.Universidad de Sevilla (Spain)