The homogenization of elliptic partial differential systems on rugous domains with variable boundary conditions

Casado-Díaz, J. ; Luna-Laynez, M.; Suárez-Grau, F. J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 143
Número: 2
Páginas: 303 - 335
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus303-12-2022
wos303-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.777

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE76/302Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE117/251Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS101/462Q1T1D378,25
MATHEMATICS, APPLIED83/304Q2T1D372,86

Año:

2013

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics92/309Q2T1D3

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1.132

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)63/353Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2011-24457
Research Group of the Junta de AndaluciaFQM309
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, J. Universidad de Sevilla (Spain)
2Luna-Laynez, M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Suárez-Grau, F. J.Universidad de Sevilla (Spain)