Optimal design problems for a non-linear cost in the gradient: numerical results

Casado-Diaz, J ; Couce-Calvo, J; Luna-Laynez, M; Martin-Gomez, JD

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 87
Número: 12
Número de artículo: PII 795458361
Páginas: 1461 - 1487
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus526-11-2022
wos526-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.613

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE147/204Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,770

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED161/304Q3T2D647,20

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis75/113Q3T2D7
Applied Mathematics257/381Q3T3D7

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.271

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis84/111Q3T3D8
Applied Mathematics279/382Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
\'Junta de Andalucia\'FQM-309
\'Ministerio de Educacion y Ciencia\' space of SpainMTM2005-04914
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Casado-Diaz, J Universidad de Sevilla (Spain)
2Couce-Calvo, JUniversidad de Sevilla (Spain)
3Luna-Laynez, MUniversidad de Sevilla (Spain)
4Martin-Gomez, JDUniversidad de Sevilla (Spain)