Homogenization of general quasi-linear Dirichlet problems with quadratic growth in perforated domains

CasadoDiaz, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 76
Número: 5
Páginas: 431 - 476
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1526-11-2022
wos1426-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 1.000

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE7/136Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE10/117Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,110

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS23/462Q1T1D195,13
MATHEMATICS, APPLIED13/304Q1T1D195,89

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics36/289Q1T1D2
Applied Mathematics96/381Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.768

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics24/230Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)28/194Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1CasadoDiaz, J Universidad de Sevilla (Spain)