Homogenization of Dirichlet pseudomonotone problems with renormalized solutions in perforated domains

Casado-Diaz, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 79
Número: 6
Páginas: 553 - 590
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1126-11-2022
wos1126-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 1.013

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE11/156Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE31/145Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,110

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS23/462Q1T1D195,13
MATHEMATICS, APPLIED13/304Q1T1D195,89

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics36/289Q1T1D2
Applied Mathematics96/381Q2T1D3

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

2.226

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics12/235Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)17/198Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Diaz, J Universidad de Sevilla (Spain)