The limit of Dirichlet systems for variable monotone operators in general perforated domains

Calvo-Jurado, C ; Casado-Diaz, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 81
Número: 5
Número de artículo: PII S0021-7824(01)01242-9
Páginas: 471 - 493
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1603-12-2022
wos1103-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.887

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE18/170Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE39/156Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,110

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS23/462Q1T1D195,13
MATHEMATICS, APPLIED13/304Q1T1D195,89

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics36/289Q1T1D2
Applied Mathematics96/381Q2T1D3

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

1.698

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics34/255Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)32/211Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Calvo-Jurado, C Universidad de Extremadura (Spain)
2Casado-Diaz, JUniversidad de Sevilla (Spain)