The div-curl lemma "trente ans apres": an extension and an application to the G-convergence of unbounded monotone operators

Briane, M. ; Casado-Díaz, J.; Murat, F.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 91
Número: 5
Páginas: 476 - 494
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-12-2022
scopus2703-12-2022
wos2203-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 1.680

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE13/255Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE24/204Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,110

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS23/462Q1T1D195,13
MATHEMATICS, APPLIED13/304Q1T1D195,89

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics36/289Q1T1D2
Applied Mathematics96/381Q2T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

2.414

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics14/354Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)19/299Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Briane, M. Institut de Recherche Mathématique de Rennes (France)
2Casado-Díaz, J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Murat, F.Laboratoire Jacques-Louis Lions (France)