Uniform convergence of sequences of solutions of two-dimensional linear elliptic equations with unbounded coefficients

Briane, Marc ; Casado-Díaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 245
Número: 8
Páginas: 2038 - 2054
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1126-11-2022
wos1226-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 1.349

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE12/215Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS18/462Q1T1D196,21

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/113Q1T1D3

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

2.316

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis6/86Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Briane, Marc Institut de Recherche Mathématique de Rennes (France)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)