Exponential decay for the solutions of nonlinear elliptic systems posed in unbounded cylinders

Casado-Díaz, Juan 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 328
Número: 1
Páginas: 151 - 169
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus526-11-2022
wos426-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.872

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE37/207Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE56/165Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1.449

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis14/78Q1T1D2
Applied Mathematics45/309Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, Juan Universidad de Sevilla (Spain)