Finite elements approximation of second order linear elliptic equations in divergence form with right-hand side in L-1

Casado-Diaz, J; Rebollo, TC; Girault, V ; Marmol, MG; Murat, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 105
Número: 3
Páginas: 337 - 374
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1823-10-2021
wos2123-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 1.376

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE20/165Q1T1D2

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1.883

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics25/309Q1T1D1
Computational Mathematics8/83Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Diaz, JUniversidad de Sevilla (Spain)
2Rebollo, TCUniversidad de Sevilla (Spain)
3Girault, V Laboratoire Jacques-Louis Lions (France)
4Marmol, MGUniversidad de Sevilla (Spain)
5Murat, FLaboratoire Jacques-Louis Lions (France)