Lack of compactness in two-scale convergence

Briane, Marc ; Casado-DÍAZ, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 37
Número: 2
Páginas: 343 - 346
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus403-12-2022
wos403-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 1.059

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE31/151Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,260

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED55/304Q1T1D282,07

Año:

2011

CiteScore:

2.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis12/113Q1T1D2
Applied Mathematics82/381Q1T1D3
Computational Mathematics29/109Q2T1D3

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1.770

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis12/69Q1T1D2
Applied Mathematics29/282Q1T1D2
Computational Mathematics8/68Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Briane, Marc INSA Rennes (France)
2Casado-DÍAZ, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)