Homogenization of elliptic problems with the Dirichlet and Neumann conditions imposed on varying subsets

Calvo-Jurado, Carmen ; Casado-Díaz, Juan; Luna-Laynez, Manuel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 30
Número: 14
Páginas: 1611 - 1625
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus403-12-2022
wos303-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.594

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE99/165Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Engineering80/251Q2T1D4
General Mathematics97/289Q2T2D4

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.766

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)48/264Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)101/263Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Calvo-Jurado, Carmen Universidad de Extremadura (Spain)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
3Luna-Laynez, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)