ASYMPTOTIC BEHAVIOR OF A VISCOUS FLUID WITH SLIP BOUNDARY CONDITIONS ON A SLIGHTLY ROUGH WALL

Casado-DÍaz, J. ; Luna-Laynez, M.; SuÁrez-Grau, F. J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 20
Número: 1
Páginas: 121 - 156
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2303-12-2022
wos2303-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1.953

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE17/236Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED5/304Q1T1D198,52

Año:

2011

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics39/381Q1T1D2
Modeling and Simulation27/202Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.579

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation13/200Q1T1D1
Applied Mathematics44/382Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM309
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2008-00306/MTM
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Casado-DÍaz, J. Universidad de Sevilla (Spain)
2Luna-Laynez, M.Universidad de Sevilla (Spain)
3SuÁrez-Grau, F. J.Universidad de Sevilla (Spain)