Homogenization of a quasi-linear problem with quadratic growth in perforated domains: An example

CasadoDiaz, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 14
Número: 5
Páginas: 669 - 686
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus326-11-2022
wos226-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.615

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE34/117Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,250

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED11/304Q1T1D196,55

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis17/113Q1T1D2
Mathematical Physics12/43Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

3.292

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis2/49Q1T1D1
Mathematical Physics1/33Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1CasadoDiaz, J Universidad de Sevilla (Spain)