Minimal and maximal solutions for Dirichlet pseudomonotone problems

Casado-Diaz, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 43
Número: 3
Páginas: 277 - 291
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus326-11-2022
wos426-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.406

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE81/161Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE105/158Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.455

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics136/243Q3T2D6
Analysis36/52Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Diaz, J Universidad de Sevilla (Spain)