Existence and comparison of maximal and minimal solutions for pseudomonotone elliptic problems in L

Casado-Diaz, J; Porretta, A 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 53
Número: 3-4
Número de artículo: PII S0362-546X(02)00299-7
Páginas: 351 - 373
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus303-12-2022
wos503-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.354

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE108/174Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE125/153Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.795

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics108/264Q2T2D5
Analysis36/61Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Diaz, JUniversidad de Sevilla (Spain)
2Porretta, A Università degli Studi di Roma Tor Vergata (Italy)