Optimality conditions for nonconvex multistate control problems in the coefficients

Casado-Díaz, Juan ; Couce-Calvo, Julio; Martín-Gómez, José D.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 43
Número: 1
Páginas: 216 - 239
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1726-11-2022
wos1626-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 1.048

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE23/162Q1T1D2
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE10/46Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,970

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMS28/73Q2T2D462,33
MATHEMATICS, APPLIED102/304Q2T2D466,61

Año:

2011

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics38/381Q1T1D1
Control and Optimization3/47Q1T1D1

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

1.895

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics22/266Q1T1D1
Control and Optimization1/27Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, Juan Universidad de Sevilla (Spain)
2Couce-Calvo, JulioUniversidad de Sevilla (Spain)
3Martín-Gómez, José D.Universidad de Sevilla (Spain)