Homogenization of Dirichlet parabolic problems for coefficients and open sets simultaneously variable and applications to optimal design

Calvo-Jurado, Carmen ; Casado-Díaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 192
Número: 1
Páginas: 20 - 29
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus103-12-2022
wos103-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.759

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE67/150Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics92/381Q1T1D3
Computational Mathematics33/109Q2T1D4

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics116/287Q2T2D5
Computational Mathematics34/77Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Calvo-Jurado, Carmen Universidad de Extremadura (Spain)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)