A general compactness result and its application to the two-scale convergence of almost periodic functions

CasadoDiaz, J ; Gayte, I

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 323
Número: 4
Páginas: 329 - 334
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos1426-11-2022

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.322

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE69/136Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1CasadoDiaz, J 
2Gayte, I