Asymptotic behaviour of nonlinear problems in periodically perforated domains. The case p = N

Casado-Diaz, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 30
Número: 1
Páginas: 1 - 26
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus503-12-2022
wos503-12-2022

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.376

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE119/156Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,630

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED199/304Q3T2D734,70

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics93/289Q2T1D4

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.629

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)97/211Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Casado-Diaz, J