A rigorous asymptotic expansion for a control problem in a thin domain

Casado Díaz, Juan ; Couce Calvo, Julio; Martín Gómez, José Domingo

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 50
Número: 1-2
Páginas: 69 - 91
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus326-11-2022
wos326-11-2022

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.465

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE117/150Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,630

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED199/304Q3T2D734,70

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics93/289Q2T1D4

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.805

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)83/249Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado Díaz, Juan Universidad de Sevilla (Spain)
2Couce Calvo, JulioUniversidad de Sevilla (Spain)
3Martín Gómez, José DomingoUniversidad de Sevilla (Spain)