Relaxation of a quadratic functional defined by a nonnegative unbounded matrix

Casado-Diaz, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 11
Número: 1
Páginas: 39 - 76
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus026-11-2022
wos126-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0.316

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE81/145Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,240

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS65/462Q1T1D286,04

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis54/113Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.908

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/49Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Diaz, J Universidad de Sevilla (Spain)