The capacity for pseudomonotone operators

Casado-Diaz, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 14
Número: 1
Páginas: 73 - 91
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus403-12-2022
wos503-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.519

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE48/161Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,240

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS65/462Q1T1D286,04

Año:

2011

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis54/113Q2T2D5

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

1.027

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis21/52Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Diaz, J Universidad de Sevilla (Spain)