Asymptotic behaviour of equicoercive diffusion energies in dimension two

Briane, Marc ; Casado-Díaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 29
Número: 4
Páginas: 455 - 479
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1926-11-2022
wos1926-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.985

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE29/207Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE47/165Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS36/462Q1T1D192,32
MATHEMATICS, APPLIED24/304Q1T1D192,27

Año:

2011

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis20/113Q1T1D2
Applied Mathematics115/381Q2T1D4

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

2.114

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis6/78Q1T1D1
Applied Mathematics15/309Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Briane, Marc INSA Rennes (France)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)