The diffusion equation in a notched beam

Casado-Díaz, Juan; Luna-Laynez, Manuel; Murat, François 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 31
Número: 3
Páginas: 297 - 323
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus626-11-2022
wos726-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.912

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE44/215Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE68/175Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS36/462Q1T1D192,32
MATHEMATICS, APPLIED24/304Q1T1D192,27

Año:

2011

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis20/113Q1T1D2
Applied Mathematics115/381Q2T1D4

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.933

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics32/333Q1T1D1
Analysis13/86Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
2Luna-Laynez, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3Murat, François Laboratoire Jacques-Louis Lions (France)