Compactness of sequences of two-dimensional energies with a zero-order term. Application to three-dimensional nonlocal effects

Briane, Marc; Casado-Díaz, Juan 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 33
Número: 4
Páginas: 463 - 492
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus526-11-2022
wos526-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.912

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE44/215Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE68/175Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS36/462Q1T1D192,32
MATHEMATICS, APPLIED24/304Q1T1D192,27

Año:

2011

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis20/113Q1T1D2
Applied Mathematics115/381Q2T1D4

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.933

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics32/333Q1T1D1
Analysis13/86Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Briane, MarcINSA Rennes (France)
2Casado-Díaz, Juan Universidad de Sevilla (Spain)