An existence result for control problems on the coefficients and the domain for nonlinear parabolic Dirichlet problems

Calvo-Jurado, Carmen; Casado-Díaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 9
Número: 2
Páginas: 157 - 166
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus626-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 2.698

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE6/236Q1T1D1
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE5/93Q1T1D1
MECHANICSSCIE7/133Q1T1D1
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE3/54Q1T1D1
PHYSICS, FLUIDS & PLASMASSCIE5/31Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,890

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED19/304Q1T1D193,91
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS7/123Q1T1D194,72
MECHANICS4/154Q1T1D197,73
PHYSICS, FLUIDS & PLASMAS1/36Q1T1D198,61
PHYSICS, MATHEMATICAL1/58Q1T1D199,14

Año:

2011

CiteScore:

5.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics20/381Q1T1D1
Modeling and Simulation11/202Q1T1D1
Numerical Analysis3/39Q1T1D1

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.279

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation70/115Q3T2D7
Applied Mathematics195/266Q3T3D8
Numerical Analysis22/24Q4T3D10
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Calvo-Jurado, CarmenUniversidad de Extremadura (Spain)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)