The two-scale convergence method applied to generalized Besicovitch spaces

Casado-Díaz, Juan ; Gayte, Inmaculada

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 458
Número: 2028
Páginas: 2925 - 2946
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5926-11-2022
wos5226-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 1.443

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE9/48Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,460

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCES26/115Q1T1D377,83

Año:

2011

CiteScore:

3.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Engineering21/251Q1T1D1
General Mathematics23/289Q1T1D1
General Physics and Astronomy45/190Q1T1D3

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0.793

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)75/406Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)95/437Q1T1D3
Physics and Astronomy (miscellaneous)69/293Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, Juan Universidad de Sevilla (Spain)
2Gayte, InmaculadaUniversidad de Sevilla (Spain)