Asymptotic behavior of an elastic beam fixed on a small part of one of its extremities

Casado-Díaz, Juan ; Luna-Laynez, Manuel; Murat, François

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 338
Número: 12
Páginas: 975 - 980
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus626-11-2022
wos726-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0.284

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE137/181Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS200/462Q2T2D556,82

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.995

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)59/223Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, Juan Universidad de Sevilla (Spain)
2Luna-Laynez, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3Murat, FrançoisLaboratoire Jacques-Louis Lions (France)