A density result for the variation of a material with respect to small inclusions

Casado-Díaz, Juan ; Couce-Calvo, Julio; Martín-Gómez, José Domingo

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 342
Número: 5
Páginas: 353 - 358
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus326-11-2022
wos226-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.443

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE106/187Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS200/462Q2T2D556,82

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.778

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)93/249Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, Juan Universidad de Sevilla (Spain)
2Couce-Calvo, JulioUniversidad de Sevilla (Spain)
3Martín-Gómez, José DomingoUniversidad de Sevilla (Spain)