Optimization by the homogenization method for nonlinear elliptic Dirichlet systems

Calvo-Jurado, Carmen ; Casado-Díaz, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 4
Número: 1
Páginas: 53 - 63
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus726-11-2022
wos626-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.414

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE140/207Q3T3D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE135/165Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,19
MATHEMATICS, APPLIED78/304Q2T1D374,51

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics135/289Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.462

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)148/263Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Calvo-Jurado, Carmen Universidad de Extremadura (Spain)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)