ASYMPTOTIC BEHAVIOR OF NONLINEAR SYSTEMS IN VARYING DOMAINS WITH BOUNDARY CONDITIONS ON VARYING SETS

Calvo-Jurado, Carmen ; Casado-Díaz, Juan; Luna-Laynez, Manuel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 15
Número: 1
Páginas: 49 - 67
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus426-11-2022
wos226-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 1.084

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE64/204Q2T1D4
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE32/59Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMS35/73Q2T2D552,74
MATHEMATICS, APPLIED166/304Q3T2D645,56

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization12/47Q1T1D3
Computational Mathematics42/109Q2T2D4
Control and Systems Engineering64/188Q2T2D4

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.171

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering23/176Q1T1D2
Computational Mathematics22/100Q1T1D3
Control and Optimization8/37Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Eduacion y Ciencia of SpainMTM2005-04914
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Calvo-Jurado, Carmen Escuela Politécnica (Spain)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
3Luna-Laynez, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)