Two-scale convergence for nonlinear Dirichlet problems in perforated domains

Casado-Diaz, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 130
Número: 2
Páginas: 249 - 276
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5926-11-2022
wos5626-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0.483

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE63/156Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE82/145Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS101/462Q1T1D378,25
MATHEMATICS, APPLIED83/304Q2T1D372,86

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics106/289Q2T2D4

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

1.473

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)37/198Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Casado-Diaz, J