Homogenization of Dirichlet parabolic systems with variable monotone operators in general perforated domains

Calvo-Jurado, C ; Casado-Diaz, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 133
Número: 6
Páginas: 1231 - 1248
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus626-11-2022
wos426-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.623

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE40/174Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE76/153Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS101/462Q1T1D378,25
MATHEMATICS, APPLIED83/304Q2T1D372,86

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics106/289Q2T2D4

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

1.178

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)49/217Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Calvo-Jurado, C 
2Casado-Diaz, J