The asymptotic behaviour near the boundary of periodic homogenization problems via two-scale convergence

Casado-Diaz, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 138
Número: 1
Páginas: 33 - 66
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus703-12-2022
wos703-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.770

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE67/215Q2T1D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE91/175Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS101/462Q1T1D378,25
MATHEMATICS, APPLIED83/304Q2T1D372,86

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics106/289Q2T2D4

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1.348

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)51/281Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Casado-Diaz, J