Estimates for the asymptotic expansion of a viscous fluid satisfying Navier's law on a rugous boundary

Casado-Díaz, Juan; Luna-Laynez, Manuel ; Suárez-Grau, Francisco J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 34
Número: 13
Páginas: 1553 - 1561
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus426-11-2022
wos326-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0.743

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE117/245Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Engineering80/251Q2T1D4
General Mathematics97/289Q2T2D4

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0.873

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)46/321Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)91/320Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2008-00306
Research group of the \'Junta de Andalucia\'FQM309
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
2Luna-Laynez, Manuel Universidad de Sevilla (Spain)
3Suárez-Grau, Francisco J.Universidad de Sevilla (Spain)