Parabolic problems with varying operators and dirichlet and Neumann boundary conditions on varying sets

Calvo-Jurado, Carmen; Casado-Díaz, Juan; Luna-Laynez, Manuel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Número: SUPPL.
Páginas: 181 - 190
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus126-11-2022

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.830

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE41/207Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE60/165Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/41Q2T1D3
Analysis39/113Q2T2D4
Applied Mathematics165/381Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1.318

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics56/309Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics4/30Q1T1D2
Analysis20/78Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Calvo-Jurado, CarmenEscuela Politécnica (Spain)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
3Luna-Laynez, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)