Uniqueness results for pseudomonotone problems with p > 2

Casado-Díaz, Juan ; Murat, François; Porretta, Alessio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 344
Número: 8
Páginas: 487 - 492
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1503-12-2022
wos1303-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.350

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE163/207Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,780

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS200/462Q2T2D556,82

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.922

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)80/263Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Díaz, Juan Universidad de Sevilla (Spain)
2Murat, FrançoisLaboratoire Jacques-Louis Lions (France)
3Porretta, AlessioUniversità degli Studi di Roma Tor Vergata (Italy)