A derivation theory for generalized Besicovitch spaces and its application for partial differential equations

Casado-Diaz, J ; Gayte, I

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 132
Número: 2
Páginas: 283 - 315
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1426-11-2022
wos1026-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.537

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE55/170Q2T1D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE82/156Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS101/462Q1T1D378,25
MATHEMATICS, APPLIED83/304Q2T1D372,86

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics106/289Q2T2D4

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

1.308

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)47/211Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Casado-Diaz, J Universidad de Sevilla (Spain)
2Gayte, IUniversidad de Sevilla (Spain)