Homogenisation of Dirichlet problems for monotone operators in varying domains

CasadoDiaz, J 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 127
Número: 3
Páginas: 457 - 478
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2203-12-2022
wos1803-12-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.426

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE44/136Q2T1D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE59/117Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,080

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS101/462Q1T1D378,25
MATHEMATICS, APPLIED83/304Q2T1D372,86

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics106/289Q2T2D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.203

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)47/194Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1CasadoDiaz, J Universidad de Sevilla (Spain)