PARETO-OPTIMALITY IN LINEAR-REGRESSION

CARRIZOSA, E ; CONDE, E; FERNANDEZ, FR; MUNOZ, M; PUERTO, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1995
Volumen: 190
Número: 1
Páginas: 129 - 141
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus718-09-2021
wos718-09-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.339

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE64/136Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE73/117Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.202

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics53/230Q1T1D3
Analysis21/49Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1CARRIZOSA, E Universidad de Sevilla (Spain)
2CONDE, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3FERNANDEZ, FRUniversidad de Sevilla (Spain)
4MUNOZ, MUniversidad de Sevilla (Spain)
5PUERTO, JUniversidad de Sevilla (Spain)