Dominating sets for convex functions with some applications

Carrizosa, E ; Frenk, JBG

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 96
Número: 2
Páginas: 281 - 295
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2218-09-2021
wos1918-09-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1998

Factor de Impacto (SCIE): 0.517

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE9/44Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE51/127Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.172

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Science and Operations Research7/63Q1T1D2
Applied Mathematics56/230Q1T1D3
Control and Optimization6/27Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Carrizosa, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Frenk, JBGErasmus School of Economics, Econometric Institute (Netherlands)