Admission policies in loss queueing models with heterogeneous arrivals

Carrizosa, E ; Conde, E; Munoz-Marquez, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 44
Número: 3
Páginas: 311 - 320
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2113-08-2022
wos1613-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1998

Journal Impact Factor (JIF): 1.056

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE2/44Q1T1D1
MANAGEMENTSSCI13/61Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,490

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MANAGEMENT61/366Q1T1D283,47
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE11/96Q1T1D289,06

Año:

2011

CiteScore:

4.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Strategy and Management23/295Q1T1D1
Management Science and Operations Research11/107Q1T1D2

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.942

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Science and Operations Research3/63Q1T1D1
Strategy and Management13/166Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Carrizosa, E 
2Conde, E
3Munoz-Marquez, M