Simpson points in planar problems with locational constraints. The polyhedral-gauge case

Carrizosa, E ; Conde, E; MunozMarquez, M; Puerto, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 22
Número: 2
Páginas: 291 - 300
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1113-08-2022
wos1313-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.872

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE3/39Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE17/117Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED150/304Q2T2D550,82
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE39/96Q2T2D559,90

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics34/289Q1T1D2
Management Science and Operations Research32/107Q2T1D3
Computer Science Applications151/453Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.843

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science Applications8/237Q1T1D1
Management Science and Operations Research4/63Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)27/194Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Carrizosa, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Conde, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3MunozMarquez, MUniversidad de Cadiz (Spain)
4Puerto, JUniversidad de Sevilla (Spain)