An optimal bound for d.c. programs with convex constraints

Carrizosa, E 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 54
Número: 1
Páginas: 47 - 51
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1113-08-2022
wos1013-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.316

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE37/53Q3T3D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE125/158Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,490

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED232/304Q4T3D823,85
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE64/96Q3T2D733,85

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics64/289Q1T1D3
Management Science and Operations Research48/107Q2T2D5
Software229/357Q3T2D7

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.463

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Software99/221Q2T2D5
Management Science and Operations Research41/70Q3T2D6
Mathematics (miscellaneous)113/202Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Carrizosa, E Universidad de Sevilla (Spain)