ON DIFFERENTIAL EQUATIONS WITH DELAY IN BANACH SPACES AND ATTRACTORS FOR RETARDED LATTICE DYNAMICAL SYSTEMS

Caraballo, Tomás ; Morillas, Francisco; Valero, José

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 34
Número: 1
Páginas: 51 - 77
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4427-05-2023
wos4127-05-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,972

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE58/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE91/257Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2014

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/45Q2T1D3
Analysis46/118Q2T2D4
Applied Mathematics195/402Q2T2D5

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1,467

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics3/46Q1T1D1
Analysis23/121Q1T1D2
Applied Mathematics63/423Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2011-22411; MTM2012-31698
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Morillas, FranciscoUniversity of Valencia (Spain)
3Valero, JoséUniversidad Miguel Hernandez de Elche (Spain)