STABILITY OF DELAY EVOLUTION EQUATIONS WITH STOCHASTIC PERTURBATIONS

Caraballo, Tomás ; Shaikhet, Leonid

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 13
Número: 5
Páginas: 2095 - 2113
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus627-05-2023
wos627-05-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,844

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE79/312Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE123/257Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS138/462Q2T1D370,24
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2014

CiteScore:

1,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis63/118Q3T2D6
Applied Mathematics232/402Q3T2D6

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1,269

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics79/423Q1T1D2
Analysis31/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Ministerio de Economia y Competitividad (Sapin)MTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Shaikhet, LeonidDonetsk State University of Management (Ukraine)