Gradient Infinite-Dimensional Random Dynamical Systems

Caraballo, Tomás ; Langa, José A.; Liu, Zhenxin

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 11
Número: 4
Páginas: 1817 - 1847
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus628-01-2023
wos628-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1.453

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE36/247Q1T1D2
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE21/55Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,110

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED75/304Q1T1D375,49
PHYSICS, MATHEMATICAL12/58Q1T1D380,17

Año:

2012

CiteScore:

2.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis11/116Q1T1D1
Modeling and Simulation60/207Q2T1D3

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.216

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation32/215Q1T1D2
Analysis27/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
Jilin University-
Junta de Andalucia, SpainP07-FQM-02468; FQM314
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2008-0088; MTM2011-22411; PBH2006-0003-PC; HF2008-0039
NSFC11271151
SRF for ROCS, SEM-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Caraballo, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Langa, José A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Liu, ZhenxinJilin University (China)