A DTD for an XML-based mathematical modeling language

Calle, M ; Lozano, S; Smith, K; Kwok, T; Dominguez, JJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 2660
Páginas: 968 - 977
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus128-01-2023
wos128-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0.251

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, ARTIFICIAL INTELLIGENCESCIE70/78Q4T3D9
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE53/70Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Computer Science79/176Q2T2D5
Theoretical Computer Science85/115Q3T3D8

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.410

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)36/88Q2T2D5
Theoretical Computer Science50/82Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Calle, M 
2Lozano, S
3Smith, K
4Kwok, T
5Dominguez, JJ